FCB100US48
Número de produto da DigiKey
1470-FCB100US48-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
FCB100US48
Descrição
AC/DC CONVERTER 48V 86W
Tempo de espera previsto do fabricante
26 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Estrutura aberta Conversores CA CC 1 Saída 48V 80 a 264VCA Entrada
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
FCB100US48 Modelos
Categoria
Aplicações
Eletrodomésticos, ITE (comercial), médica
Fabricante
Tensão - Isolação
4 kV
Séries
Eficiência
0.87
Embalagem
Bandeja
Temperatura de operação
-25°C a 70°C (com degradação)
Part Status
Ativo
Recursos
Entrada universal
Tipo
Estrutura aberta
Tipo de montagem
Montagem em chassis
Número de saídas
1
Tamanho / Dimensão
Comp. 4,00" x larg. 2,00" x alt. 1,25"(101,6mm x 50,8mm x 31,8mm)
Tensão - Entrada
80 a 264VCA
Agência de aprovação
CB, CE, UKCA, UL
Tensão - Saída 1
48V
Número padrão
60335-1; 60601-1; 60950-1; 62368-1
Corrente - Saída 1
2.1 A