FCS40US12
Número de produto da DigiKey
1470-4682-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
FCS40US12
Descrição
AC/DC CONVERTER 12V 40W
Tempo de espera previsto do fabricante
26 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Estrutura aberta Conversores CA CC 1 Saída 12V 80 a 264VCA Entrada
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
FCS40US12 Modelos
Categoria
Aplicações
Eletrodomésticos, ITE (comercial), médica
Fabricante
Tensão - Isolação
4 kV
Séries
Eficiência
0.82
Embalagem
Caixa
Temperatura de operação
-25°C a 70°C (com degradação)
Part Status
Ativo
Recursos
Saída ajustável , entrada universal
Tipo
Estrutura aberta
Tipo de montagem
Montagem em chassis
Número de saídas
1
Tamanho / Dimensão
Comp. 3,00" x larg. 2,00" x alt. 1,04" (76,2mm x 50,8mm x 26,5mm)
Tensão - Entrada
80 a 264VCA
Agência de aprovação
CE
Tensão - Saída 1
12V
Número padrão
Corrente - Saída 1
3.34 A