GCS150PS12
Número de produto da DigiKey
1470-1324-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
GCS150PS12
Descrição
AC/DC CONVERTER 12V 110W
Tempo de espera previsto do fabricante
26 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Estrutura aberta Conversores CA CC 1 Saída 12V 85 a 264VCA Entrada
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
GCS150PS12 Modelos
Categoria
Aplicações
ITE (comercial), médico
Fabricante
Tensão - Isolação
4 kV
Séries
Eficiência
0.93
Embalagem
Caixa
Temperatura de operação
-40°C a 70°C (com degradação)
Part Status
Ativo
Recursos
Saída ajustável, saída em espera, entrada universal
Tipo
Estrutura aberta
Tipo de montagem
Montagem em chassis
Número de saídas
1
Tamanho / Dimensão
Comp. 5,00" x larg. 3,00" x alt. 1,42" (127,0mm x 76,2mm x 36,3mm)
Tensão - Entrada
85 a 264VCA
Agência de aprovação
CB, CE
Tensão - Saída 1
12V
Número padrão
Corrente - Saída 1
9.2 A