GCS350PS12
Número de produto da DigiKey
1470-3055-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
GCS350PS12
Descrição
AC/DC CONVERTER 12V 200W
Tempo de espera previsto do fabricante
26 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Estrutura aberta Conversores CA CC 1 Saída 12V 85 a 264VCA Entrada
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
GCS350PS12 Modelos
Categoria
Aplicações
ITE (comercial), médico
Fabricante
Tensão - Isolação
4 kV
Séries
Eficiência
0.93
Embalagem
Caixa
Temperatura de operação
-40°C a 70°C
Part Status
Ativo
Recursos
80 Plus® Bronze, saída ajustável, correção do fator de potência, sensor remoto, entrada universal
Tipo
Estrutura aberta
Tipo de montagem
Montagem em chassis
Número de saídas
1
Tamanho / Dimensão
Comp. 5,00" x larg. 3,00" x alt. 1,50" (127,0mm x 76,2mm x 38,1mm)
Tensão - Entrada
85 a 264VCA
Agência de aprovação
CB, CE
Tensão - Saída 1
12V
Número padrão
Corrente - Saída 1
16.7 A