JCJ1012S12
Número de produto da DigiKey
1470-1982-5-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
JCJ1012S12
Descrição
DC DC CONVERTER 12V 10W
Tempo de espera previsto do fabricante
16 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Módulo isolado Conversor CC CC 1 Saída 12V 833mA 9V - 18V Entrada
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
JCJ1012S12 Modelos
Categoria
Potência (Watts)
10 W
Fabricante
Tensão - Isolação
1.5 kV
Séries
Aplicações
ITE (comercial)
Embalagem
Tubo
Recursos
OCP, OVP, SCP
Part Status
Ativo
Temperatura de operação
-40°C a 100°C
Tipo
Módulo isolado
Eficiência
0.87
Número de saídas
1
Tipo de montagem
Furo passante
Tensão - Entrada (mín.)
9V
Pacote / Invólucro
Módulo 11-DIP, 8 condutores
Tensão - Entrada (máx.)
18V
Tamanho / Dimensão
Comp. 1,25" x larg. 0,80" x alt. 0,40" (31,8mm x 20,3mm x 10,2mm)
Tensão - Saída 1
Número padrão
Corrente - Saída (máx.)
833mA