LCE80PS42
Número de produto da DigiKey
1470-LCE80PS42-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
LCE80PS42
Descrição
AC/DC CONVERTER 42V 80W
Tempo de espera previsto do fabricante
17 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Estrutura aberta Conversores CA CC 1 Saída 42V 90 a 305VCA Entrada
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
LCE80PS42 Modelos
Categoria
Aplicações
Eletrodomésticos, ITE (comercial)
Fabricante
Tensão - Isolação
3 kV
Séries
Eficiência
0.894
Embalagem
Caixa
Temperatura de operação
-40°C a 70°C (com degradação)
Part Status
Ativo
Recursos
Saída ajustável
Tipo
Estrutura aberta
Tipo de montagem
Montagem em chassis
Número de saídas
1
Tamanho / Dimensão
Comp. 4,00" x larg. 2,00" x alt. 1,10"(101,6mm x 50,8mm x 27,9mm)
Tensão - Entrada
90 a 305VCA
Agência de aprovação
CB, TUV, UL
Tensão - Saída 1
42V
Número padrão
60950-1; 62368-1
Corrente - Saída 1
1.9 A