ACS72981LLRATR-100B3
Número de produto da DigiKey
620-ACS72981LLRATR-100B3TR-ND - Fita e carretel (TR)
Fabricante
Número de produto do fabricante
ACS72981LLRATR-100B3
Descrição
CURRENT SEN HE/DIFF 100A 7-PSOF
Tempo de espera previsto do fabricante
10 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Sensor de corrente ±100A 1 Canal Efeito Hall, Diferencial Bidirecional Módulo 7-PowerSMD
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
ACS72981LLRATR-100B3 Modelos
Categoria
Frequência
CC a 250kHz
Fabricante
Linearidade
±0,8%
Séries
Tensão - Alimentação
3V a 3,6V
Tempo de resposta
1,8µs
Corrente - Alimentação (máx.)
14mA (típ.)
Temperatura de operação
-40°C a 150°C
Pacote / Invólucro
Módulo 7-PowerSMD
Invólucro do dispositivo fornecido
PSOF-7
Sensitividade
40mV/A