ADP151AUJZ-1.8-R7
Número de produto da DigiKey
505-ADP151AUJZ-1.8-R7TR-ND - Fita e carretel (TR)
505-ADP151AUJZ-1.8-R7CT-ND - Fita cortada (CT)
505-ADP151AUJZ-1.8-R7DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
ADP151AUJZ-1.8-R7
Descrição
IC REG LIN 1.8V 200MA TSOT-23-5
Tempo de espera previsto do fabricante
10 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 200mA TSOT-23-5
Modelos EDA / CAD
ADP151AUJZ-1.8-R7 Modelos
Categoria
Corrente - Quiescente (Iq)
20 µA
Fabricante
Corrente - Alimentação (máx.)
350 µA
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Pacote / Invólucro
SOT-23-5 fino, TSOT-23-5
Tensão - Entrada (máx.)
5,5V
Invólucro do dispositivo fornecido
TSOT-23-5
Tensão - Saída (mín./fixa)
1,8V