ADP1754ACPZ-1.3-R7
Número de produto da DigiKey
505-ADP1754ACPZ-1.3-R7TR-ND - Fita e carretel (TR)
505-ADP1754ACPZ-1.3-R7CT-ND - Fita cortada (CT)
505-ADP1754ACPZ-1.3-R7DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
ADP1754ACPZ-1.3-R7
Descrição
IC REG LINEAR 1.3V 1.2A 16-LFCSP
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 1,2A 16-LFCSP (4x4)
Modelos EDA / CAD
ADP1754ACPZ-1.3-R7 Modelos
Categoria
Corrente - Saída
Fabricante
Corrente - Quiescente (Iq)
800 µA
Corrente - Alimentação (máx.)
1.4 mA
Recursos de controle
Habilitar, power good, partida suave
Configuração de saída
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva, curto-circuito, polaridade inversa, UVLO
Tipo de saída
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TJ)
Tensão - Entrada (máx.)
3,6V
Pacote / Invólucro
16-WQFN pad exposto, CSP
Tensão - Saída (mín./fixa)
1,3V
Invólucro do dispositivo fornecido
16-LFCSP (4x4)
Queda de tensão (máx.)
0,2V a 1,2A