ADM7160AUJZ-1.8-R2
Número de produto da DigiKey
ADM7160AUJZ-1.8-R2TR-ND - Fita e carretel (TR)
ADM7160AUJZ-1.8-R2CT-ND - Fita cortada (CT)
ADM7160AUJZ-1.8-R2DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
ADM7160AUJZ-1.8-R2
Descrição
IC REG LIN 1.8V 200MA TSOT-23-5
Tempo de espera previsto do fabricante
10 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 200mA TSOT-23-5
Modelos EDA / CAD
ADM7160AUJZ-1.8-R2 Modelos
Categoria
Corrente - Quiescente (Iq)
20 µA
Fabricante
Corrente - Alimentação (máx.)
350 µA
Digi-Reel®
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
54dB a 43dB (100kHz a 1MHz)
Recursos de controle
Habilitar
Configuração de saída
Recursos de proteção
Temperatura excessiva, Curto-circuito, Bloqueio de Subtensão (UVLO)
Tipo de saída
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TA)
Tensão - Entrada (máx.)
5,5V
Pacote / Invólucro
SOT-23-5 fino, TSOT-23-5
Tensão - Saída (mín./fixa)
1,8V
Invólucro do dispositivo fornecido
TSOT-23-5
Queda de tensão (máx.)
0,23V a 200mA