ACPL-224-500E está fora de estoque e pode ser colocado na pendência de pedidos.
Substitutos disponíveis:
Equivalente paramétrico
Broadcom Limited
Em estoque: 0
Ficha técnica
Similar
Vishay Semiconductor Opto Division
Em estoque: 0
Ficha técnica
Optoisolador Transistor Saída 3000Vrms 2 Canal 8-SO
ACPL-224-500E
Número de produto da DigiKey
516-3753-2-ND - Fita e carretel (TR)
516-3753-1-ND - Fita cortada (CT)
516-3753-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
ACPL-224-500E
Descrição
OPTOISOLATOR 3KV 2CH TRANS 8-SO
Descrição detalhada
Modelos EDA / CAD
ACPL-224-500E Modelos
Tensão - Saída (máx.)
80V
Corrente - Saída / canal
50mA
Tensão - Direta (Vf) (típ.)
1,2V
Número de canais
2
Corrente - Direta CC (If) (máx.)
50 mA
Tensão - Isolação
3000Vrms
Saturação Vce (máx.)
400mV
Relação de transferência de corrente (mín.)
20% a 1mA
Temperatura de operação
-55°C a 110°C
Relação de transferência de corrente (máx.)
400% a 1mA
Pacote / Invólucro
8-SOIC (largura 0,173", 4,40mm)