ACPL-244-500E
Número de produto da DigiKey
516-2898-2-ND - Fita e carretel (TR)
516-2898-1-ND - Fita cortada (CT)
516-2898-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
ACPL-244-500E
Descrição
OPTOISOLATOR 3KV 4CH TRANS 16-SO
Descrição detalhada
Optoisolador Transistor Saída 3000Vrms 4 Canal 16-SO
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
ACPL-244-500E Modelos
Tensão - Saída (máx.)
80V
Corrente - Saída / canal
50mA
Tensão - Direta (Vf) (típ.)
1,2V
Número de canais
4
Corrente - Direta CC (If) (máx.)
50 mA
Tensão - Isolação
3000Vrms
Saturação Vce (máx.)
400mV
Relação de transferência de corrente (mín.)
20% a 1mA
Temperatura de operação
-55°C a 110°C
Relação de transferência de corrente (máx.)
400% a 1mA
Pacote / Invólucro
16-SOIC (largura 0,173", 4,40mm)