MINISMDC030F-2
Número de produto da DigiKey
MINISMDC030F-2TR-ND - Fita e carretel (TR)
MINISMDC030F-2CT-ND - Fita cortada (CT)
MINISMDC030F-2DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
MINISMDC030F-2
Descrição
PTC RESET FUSE 30V 300MA 1812
Tempo de espera previsto do fabricante
13 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Polimérico Fusível rearmável de PTC 30V 300 mA Ih Montagem em superfície 1812 (métrico 4532), côncavo
Categoria
Tempo de disparo
100 ms
Fabricante
Littelfuse Inc.
Resistência - Inicial (Ri) (mín.)
200 mOhms
Séries
Resistência - Pós disparo (R1) (máx.)
1.75 Ohms
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Part Status
Ativo
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tipo
Polimérico
Pacote / Invólucro
1812 (métrico 4532), côncavo
Tensão - Máx.
30V
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,179" x larg. 0,128" (4,55mm x 3,24mm)
Corrente - Retenção (Ic) (máx.)
300 mA
Espessura (máx.)
0,035" (0,89mm)
Corrente - Disparo (It)
600 mA
Agência de aprovação
CSA, TUV, UL
Corrente - Máx.
40 A