PX0575/10/PC
PX0575/10/PC
Bulgin IEC Connectors Available at Digi-Key
PX0575/10/PC
Número de produto da DigiKey
708-1634-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PX0575/10/PC
Descrição
PWR ENT RCPT IEC320-C14 PNL SLDR
Tempo de espera previsto do fabricante
26 semanas
Modelos EDA / CAD
PX0575/10/PC Modelos
Categoria
Tipo de filtro
Não filtrado - comercial
Fabricante
Bulgin
Acomoda um fusível
Não
Séries
Tipo de montagem
Montagem em painel, encaixe ; Furo passante, ângulo reto
Embalagem
Granel
Terminação
Solda
Part Status
Ativo
Dimensões de corte do painel
Retangular - 27,40mm x 19,80mm
Estilo do conector
IEC 320-C14
Espessura do painel
0,039" (1,00mm)
Tipo de conector
Receptáculo, Lâminas Macho
Classificação de inflamabilidade do material
UL94 V-0
Corrente nominal - Entrada do aparelho
10A