CS15-00S85-04-1
Número de produto da DigiKey
2603-CS15-00S85-04-1TR-ND - Fita e carretel (TR)
2603-CS15-00S85-04-1CT-ND - Fita cortada (CT)
2603-CS15-00S85-04-1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
CS15-00S85-04-1
Descrição
SMT SPEAKER 8OHM 0.5W 87DB
Descrição detalhada
8 Ohms Uso geral Alto falante 500 mW 680 Hz ~ 20 kHz Top Quadrado
Modelos EDA / CAD
CS15-00S85-04-1 Modelos
Categoria
Eficiência - Tipo
Nível de pressão sonora (SPL)
Potência - Dimensionada
500 mW
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Potência - Máx.
800 mW
Forma
Quadrado
Material - Cone
Poliimida (PI)
Faixa de frequência
680 Hz ~ 20 kHz
Material - Imã
Nd-Fe-B
Frequência - Auto ressonante
850Hz
Terminação
Pads de solda
Impedância
8 Ohms
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,591" x larg. 0,591" (15,00mm x 15,00mm)
Eficiência - dBA
87
Altura - Assentada (máx.)
0,157" (4,00mm)
Eficiência - Ensaio
500mW/10cm