CHB300W-110S24
Número de produto da DigiKey
2034-3151-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
CHB300W-110S24
Descrição
DC DC CONVERTER 24V 300W
Tempo de espera previsto do fabricante
10 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Módulo isolado Conversor CC CC 1 Saída 24V 12,5A 43V - 160V Entrada
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
CHB300W-110S24 Modelos
Categoria
Aplicações
ITE (comercial), ferrovia
Fabricante
Recursos
Liga/desliga remoto, OCP, OTP, OVP, SCP, UVLO
Séries
Temperatura de operação
-40°C a 100°C (com degradação)
Embalagem
Bandeja
Eficiência
0.89
Part Status
Ativo
Tipo de montagem
Furo passante
Tipo
Módulo isolado
Pacote / Invólucro
Meio bloco
Número de saídas
1
Tamanho / Dimensão
Comp. 2,40" x larg. 2,28" x alt. 0,50" (61,0mm x 57,9mm x 12,7mm)
Tensão - Entrada (mín.)
43V
Invólucro do dispositivo fornecido
Meio bloco
Tensão - Entrada (máx.)
160V
Recursos de controle
Habilitar, ativo em nível alto
Tensão - Saída 1
Agência de aprovação
CB, CE, cURus
Corrente - Saída (máx.)
12,5A
Número padrão
50155; 60950-1; 62368-1
Potência (Watts)
300 W
Número base de produto
Tensão - Isolação
3 kV