CQB100W-24S05
Número de produto da DigiKey
2034-2809-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
CQB100W-24S05
Descrição
DC DC CONVERTER 5V 100W
Tempo de espera previsto do fabricante
10 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Módulo isolado Conversor CC CC 1 Saída 5V 20A 9V - 36V Entrada
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
CQB100W-24S05 Modelos
Categoria
Tensão - Isolação
1.5 kV
Fabricante
Aplicações
ITE (comercial)
Séries
Recursos
Liga/desliga remoto, OCP, OTP, OVP, SCP, UVLO
Embalagem
Bandeja
Temperatura de operação
-40°C a 100°C (com degradação)
Part Status
Ativo
Eficiência
0.865
Tipo
Módulo isolado
Tipo de montagem
Furo passante
Número de saídas
1
Pacote / Invólucro
Módulo
Tensão - Entrada (mín.)
9V
Tamanho / Dimensão
Comp. 2,28" x larg. 1,45" x alt. 0,50" (57,9mm x 36,8mm x 12,7mm)
Tensão - Entrada (máx.)
36V
Invólucro do dispositivo fornecido
Módulo
Tensão - Saída 1
Recursos de controle
Habilitar, ativo em nível alto
Corrente - Saída (máx.)
20A
Número padrão
Potência (Watts)
100 W