CZRW55C11-G está obsoleto e não é mais fabricado.
Substitutos disponíveis:
Recomendado pelo fabricante
Comchip Technology
Em estoque: 0
Ficha técnica
Direct
Diodes Incorporated
Em estoque: 1 758
Ficha técnica
Direct
Diodes Incorporated
Similar
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Diodo Zener 11 V 500 mW ±5% Montagem em superfície SOD-123
CZRW55C11-G
Número de produto da DigiKey
CZRW55C11-G-ND - Fita e carretel (TR)
Fabricante
Número de produto do fabricante
CZRW55C11-G
Descrição
DIODE ZENER 11V 500MW SOD123
Referência do cliente
Descrição detalhada
Modelos EDA / CAD
CZRW55C11-G Modelos
Categoria
Corrente - Fuga reversa para Vr
100 nA @ 8 V
Fabricante
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
900 mV @ 10 mA
Temperatura de operação
-65°C a 150°C
Part Status
Obsoleto
Tolerância
±5%
Invólucro do dispositivo fornecido
SOD-123
Potência - Máx.
500 mW
Número base de produto
Impedância (máx.) (Zzt)
20 Ohms