SEK2R2M350ST
Número de produto da DigiKey
338-SEK2R2M350ST-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
SEK2R2M350ST
Descrição
CAP ALUM 2.2UF 20% 350V RADIAL
Referência do cliente
Descrição detalhada
2.2 µF 350 V Capacitores eletrolítico de alumínio Radial, lata 120,63Ohm a 120Hz 2000h a 105°C
Temperatura de operação
-40°C a 105°C
Fabricante
Polarização
Polar
Séries
Aplicações
Embalagem
Granel
Corrente de ondulação para baixa frequência
35 mA @ 120 Hz
Part Status
Ativo
Corrente de ondulação para alta frequência
63 mA @ 10 kHz
Capacitância
Espaçamento de condutores
0,138" (3,50mm)
Tolerância
±20%
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,394" (10,00mm)
Tensão - Nominal
350 V
Altura - Assentada (máx.)
0,453" (11,50mm)
Resistência série equivalente (ESR)
120,63Ohm a 120Hz
Tipo de montagem
Vida útil na temp.
2000h a 105°C