400LLE2R2MEFC8X9
Número de produto da DigiKey
1189-1330-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
400LLE2R2MEFC8X9
Descrição
CAP ALUM 2.2UF 20% 400V RADIAL
Referência do cliente
Descrição detalhada
2.2 µF 400 V Capacitores eletrolítico de alumínio Radial, lata 12000h a 105°C
Modelos EDA / CAD
400LLE2R2MEFC8X9 Modelos
Temperatura de operação
-40°C a 105°C
36 mA @ 120 Hz
Part Status
Não para novos designs
Espaçamento de condutores
0,138" (3,50mm)
Capacitância
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,315" (8,00mm)
Tolerância
±20%
Altura - Assentada (máx.)
0,433" (11,00mm)
Tensão - Nominal
400 V
Tipo de montagem
Vida útil na temp.
12000h a 105°C