SK2R2M350ST
Número de produto da DigiKey
338-SK2R2M350ST-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
SK2R2M350ST
Descrição
CAP ALUM 2.2UF 20% 350V RADIAL
Referência do cliente
Descrição detalhada
2.2 µF 350 V Capacitores eletrolítico de alumínio Radial, lata 120,63Ohm a 120Hz 2000h a 85°C
Temperatura de operação
-25°C a 85°C
Fabricante
Polarização
Polar
Séries
Aplicações
Embalagem
Granel
Corrente de ondulação para baixa frequência
28 mA @ 120 Hz
Part Status
Ativo
Espaçamento de condutores
0,138" (3,50mm)
Capacitância
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,315" (8,00mm)
Tolerância
±20%
Altura - Assentada (máx.)
0,512" (13,00mm)
Tensão - Nominal
350 V
Tipo de montagem
Resistência série equivalente (ESR)
120,63Ohm a 120Hz
Pacote / Invólucro
Radial, lata
Vida útil na temp.
2000h a 85°C