026TB32R100B1A1
026TB32R100B1A1
026TB32R100B1A1
Número de produto da DigiKey
CT2151-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
026TB32R100B1A1
Descrição
POT 10 OHM 5W WIREWOUND LINEAR
Tempo de espera previsto do fabricante
14 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
10 Ohm 1 Grupo Linear Montagem em Painel Potenciômetro Nenhum 1.0 Volta Enrolado 5W Terminal de solda
Categoria
Número de agrupamento
1
Fabricante
CTS Electrocomponents
Tipo de ajuste
Definido pelo usuário
Séries
Rotação
300°
Embalagem
Granel
Material resistivo
Enrolado
Part Status
Ativo
Estilo da terminação
Terminal de solda
Resistência (Ohms)
10
Tipo de atuador
Redondo
Tolerância
±20%
Comprimento do atuador
1,000" (25,40mm)
Potência (Watts)
5W
Diâmetro do atuador
0,250" (6,35mm)
Chave embutida
Nenhum
Rosca da bucha
Número de voltas
1.0
Tipo de montagem
Montagem em Painel
Cone
Linear
Tamanho - Corpo
Redondo - diâm. 0,937" (23,80mm)