026TB32R501B1A1
026TB32R501B1A1
026TB32R501B1A1
Número de produto da DigiKey
CT2156-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
026TB32R501B1A1
Descrição
POT 500 OHM 5W WIREWOUND LINEAR
Descrição detalhada
500 Ohm 1 Grupo Linear Montagem em Painel Potenciômetro Nenhum 1.0 Volta Enrolado 5W Terminal de solda
Resistência (Ohms)
500
Tolerância
±20%
Comprimento do atuador
1,000" (25,40mm)
Potência (Watts)
5W
Diâmetro do atuador
0,250" (6,35mm)
Tamanho - Corpo
Redondo - diâm. 0,937" (23,80mm)