DRP024V240W1BN
Número de produto da DigiKey
1145-1084-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
DRP024V240W1BN
Descrição
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 24V 240W
Descrição detalhada
CA Fonte de alimentação de trilho DIN 1 Saída 24V 10A
Categoria
Potência (Watts)
240W
Tensão - Isolação
4 kV
Eficiência
0.92
Temperatura de operação
-25°C a 80°C (com degradação)
Tamanho / Dimensão
Comp. 4,89" x larg. 3,35" x alt. 4,76" (124,1mm x 85,0mm x 121,0mm)
Tensão CA - Entrada
85 a 264VCA
Agência de aprovação
CB Scheme, CE, CSA, EAC, EN, SIQ, UL
Tensão - Saída 1
24V
Número padrão
107.1-01; 508; 1310; 50581; 55011; 55024; 55032; 60950-1; 61000-3-2; 61000-3-3; 61000-6-2; 61204-3
Corrente - Saída (máx.)
10A