DRP024V240W3BA
Número de produto da DigiKey
1145-1038-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
DRP024V240W3BA
Descrição
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 24V 240W
Descrição detalhada
CA Fonte de alimentação de trilho DIN 1 Saída 24V 10A
Categoria
Potência (Watts)
240W
Tensão - Isolação
4 kV
Eficiência
0.92
Temperatura de operação
-25°C a 80°C (com degradação)
Tamanho / Dimensão
Comp. 4,62" x larg. 1,97" x alt. 4,76" (117,3mm x 50,0mm x 121,0mm)
Tensão CA - Entrada
320 a 600 VCA (3 fases)
Agência de aprovação
ATEX EN, CB Scheme, CE, CSA, DNV GL, EAC, EN, SIQ, UL
Tensão - Saída 1
24V
Número padrão
107.1-01; 508; 50581; 55011; 55024; 55032; 60950-1; 61000-3-2; 61000-3-3; 61000-6-2; 61204-3
Corrente - Saída (máx.)
10A