DSMS-0730-24
Número de produto da DigiKey
1144-1319-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
DSMS-0730-24
Descrição
SOLENOID LATCH PUSH PULSE 24V
Referência do cliente
Descrição detalhada
Pulso Solenóide de serviço Travamento de estrutura aberta (push) Tipo 0,138" (3,50mm) Curso 24VCC Montagem em chassis
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
DSMS-0730-24 Modelos
Categoria
Potência (Watts)
35 W
Fabricante
Delta Electronics
Resistência CC (DCR)
16Ohm
Séries
Tipo de montagem
Montagem em chassis
Embalagem
Caixa
Estilo da terminação
Fios condutores com conector
Part Status
Ativo
Tamanho / Dimensão
Comp. 1,181" x larg. 0,630" x alt. 0,551" (30,00mm x 16,00mm x 14,00mm)
Tecnologia
Eletromecânica
Diâmetro - Eixo
0,236" (6,00mm)
Tipo
Travamento de estrutura aberta (push)
Detalhe do eixo
Manilha
Ciclo de trabalho
Pulso
Peso
0,084lb (38,1g)
Tensão - Nominal
24VCC
Número base de produto
Comprimento de curso
0,138" (3,50mm)