DSTL-0418-24
DSTL-0418-24
Delta Standard Solenoid Products | Digi-Key Daily
DSTL-0418-24
Número de produto da DigiKey
1144-1298-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
DSTL-0418-24
Descrição
SOLENOID PULL CONTINUOUS 24V
Tempo de espera previsto do fabricante
30 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Contínuo Solenóide de serviço Quadro fechado (puxar), tubular Tipo 0,125" (3,18mm) Curso 24VCC Montagem em chassis
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
DSTL-0418-24 Modelos
Categoria
Potência (Watts)
1.4 W
Fabricante
Delta Electronics
Resistência CC (DCR)
407Ohm
Séries
Tipo de montagem
Montagem em chassis
Embalagem
Caixa
Estilo da terminação
Fios condutores com conector
Part Status
Ativo
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,504" x comp. 0,689" (12,80mm x 17,50mm)
Tecnologia
Eletromecânica
Diâmetro - Eixo
0,156" (3,97mm)
Tipo
Quadro fechado (puxar), tubular
Detalhe do eixo
Redondo
Ciclo de trabalho
Contínuo
Peso
0,029lb (13,15g)
Tensão - Nominal
24VCC
Número base de produto
Comprimento de curso
0,125" (3,18mm)