DMN2004DMK-7
Número de produto da DigiKey
DMN2004DMKDITR-ND - Fita e carretel (TR)
DMN2004DMKDICT-ND - Fita cortada (CT)
DMN2004DMKDIDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
DMN2004DMK-7
Descrição
MOSFET 2N-CH 20V 0.54A SOT26
Descrição detalhada
Cascata MOSFET 20V 540mA 225mW Montagem em superfície SOT-26
Categoria
Rds on (máx.) para Id, Vgs
550mOhm a 540mA, 4,5V
Fabricante
Diodes Incorporated
Vgs(th) (máx.) para Id
1V a 250µA
150pF a 16V
Part Status
Ativo
Potência - Máx.
225mW
Tecnologia
MOSFET (óxido metálico)
Temperatura de operação
-65°C a 150°C (TJ)
Configuração
2 canais N (duplo)
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Característica FET
Porta de nível lógico
Pacote / Invólucro
SOT-23-6
Tensão dreno-fonte (Vdss)
20V
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-26
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
540mA