2BZX84C3V6 | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de produto do fabricante | 2BZX84C3V6 |
Descrição | DIODE ZENER ARRAY 3.6V SOT-23-3 |
Tempo de espera previsto do fabricante | 6 semanas |
Referência do cliente | |
Descrição detalhada | Cascata de diodo Zener Ânodo comum de 1 par 3.6 V 300 mW ±5% SOT-23-3 (TO-236) |
Ficha técnica | Ficha técnica |
Modelos EDA / CAD | 2BZX84C3V6 Modelos |
Categoria | Potência - Máx. 300 mW |
Fabricante Diotec Semiconductor | Impedância (máx.) (Zzt) 90 Ohms |
Embalagem Fita e carretel (TR) Fita cortada (CT) Digi-Reel® | Corrente - Fuga reversa para Vr 5 µA @ 1 V |
Part Status Ativo | Temperatura de operação -50°C a 150°C (TJ) |
Configuração Ânodo comum de 1 par | Tipo de montagem Montagem em superfície |
Tensão - Zener (nom.) (Vz) 3.6 V | Pacote / Invólucro TO-236-3, SC-59, SOT-23-3 |
Tolerância ±5% | Invólucro do dispositivo fornecido SOT-23-3 (TO-236) |