2BZX84C3V6
Número de produto da DigiKey
4878-2BZX84C3V6TR-ND - Fita e carretel (TR)
4878-2BZX84C3V6CT-ND - Fita cortada (CT)
4878-2BZX84C3V6DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
2BZX84C3V6
Descrição
DIODE ZENER ARRAY 3.6V SOT-23-3
Tempo de espera previsto do fabricante
6 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Cascata de diodo Zener Ânodo comum de 1 par 3.6 V 300 mW ±5% SOT-23-3 (TO-236)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
2BZX84C3V6 Modelos
Categoria
Potência - Máx.
300 mW
Fabricante
Diotec Semiconductor
Impedância (máx.) (Zzt)
90 Ohms
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Corrente - Fuga reversa para Vr
5 µA @ 1 V
Part Status
Ativo
Temperatura de operação
-50°C a 150°C (TJ)
Configuração
Ânodo comum de 1 par
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão - Zener (nom.) (Vz)
3.6 V
Pacote / Invólucro
TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Tolerância
±5%