BZX84B6V8
Número de produto da DigiKey
4878-BZX84B6V8TR-ND - Fita e carretel (TR)
4878-BZX84B6V8CT-ND - Fita cortada (CT)
4878-BZX84B6V8DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
BZX84B6V8
Descrição
DIODE ZENER 6.8V 300MW SOT23
Tempo de espera previsto do fabricante
6 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Diodo Zener 6.8 V 300 mW ±2% Montagem em superfície SOT-23-3 (TO-236)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
BZX84B6V8 Modelos
Categoria
Impedância (máx.) (Zzt)
15 Ohms
Fabricante
Corrente - Fuga reversa para Vr
2 µA @ 4 V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de operação
-50°C a 150°C (TJ)
Part Status
Ativo
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão - Zener (nom.) (Vz)
Pacote / Invólucro
Tolerância
±2%
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-23-3 (TO-236)
Potência - Máx.
300 mW