BZX84C20
Número de produto da DigiKey
4878-BZX84C20TR-ND - Fita e carretel (TR)
4878-BZX84C20CT-ND - Fita cortada (CT)
4878-BZX84C20DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
BZX84C20
Descrição
DIODE ZENER 20V 300MW SOT23
Tempo de espera previsto do fabricante
6 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Diodo Zener 20 V 300 mW ±5% Montagem em superfície SOT-23-3 (TO-236)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
BZX84C20 Modelos
Categoria
Impedância (máx.) (Zzt)
55 Ohms
Fabricante
Corrente - Fuga reversa para Vr
50 nA @ 14 V
Temperatura de operação
-50°C a 150°C (TJ)
Tolerância
±5%
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-23-3 (TO-236)
Potência - Máx.
300 mW