ESD5Z3V3
Número de produto da DigiKey
4878-ESD5Z3V3TR-ND - Fita e carretel (TR)
4878-ESD5Z3V3CT-ND - Fita cortada (CT)
4878-ESD5Z3V3DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
ESD5Z3V3
Descrição
TVS DIODE 3.3VWM 8.4VC SOD523
Tempo de espera previsto do fabricante
6 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
8,4V Grampo 5A (8/20µs) Diodo TVS Ipp Montagem em superfície SOD-523
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
ESD5Z3V3 Modelos
Categoria
Corrente - Pico do pulso (10/1000µs)
5A (8/20µs)
Fabricante
Potência - Pico do pulso
134W
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Proteção de linha de energia
Não
Part Status
Ativo
Aplicações
Uso geral
Tipo
Zener
Capacitância na frequência
105pF a 1MHz
Canais unidirecionais
1
Temperatura de operação
-50°C a 150°C (TJ)
Tensão - Reversa de trabalho (típ.)
3,3V
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão - Ruptura (mín.)
5V
Pacote / Invólucro
SC-79, SOD-523
Tensão - Grampeamento (máx.) para Ipp
8,4V