200MSP6T1B1M5RE
200MSP6T1B1M5RE
Additional Requirements for Selecting a Switch
200MSP6T1B1M5RE
Número de produto da DigiKey
EG5787-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
200MSP6T1B1M5RE
Descrição
SWITCH TOGGLE SPST 0.4VA 20V
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Chave alavanca SPST Montagem em Painel
Modelos EDA / CAD
200MSP6T1B1M5RE Modelos
Categoria
Tipo de atuador
Redondo padrão
Fabricante
Comprimento do atuador
9,40mm
Séries
Iluminação
Não iluminado
Embalagem
Granel
Estilo da terminação
Enrolamento de fio
Part Status
Ativo
Dimensões de corte do painel
Circular - diâm. 4,95mm
Tipo de montagem
Montagem em Painel
Rosca da bucha
Circuito
Recursos
Terminais selados com epóxi
Função do interruptor
Temperatura de operação
-30°C a 85°C
Corrente nominal (A)
0,4VA (CA/CC)
Material do atuador
Latão, cromado
Tensão nominal - CA
20 V
Durabilidade elétrica
30.000 ciclos
Tensão nominal - CC
20 V