APT40DQ60BG
Número de produto da DigiKey
APT40DQ60BG-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
APT40DQ60BG
Descrição
DIODE STD 600V 40A TO247 [B]
Tempo de espera previsto do fabricante
8 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Diodo 600 V 40A Furo passante TO-247 [B]
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
APT40DQ60BG Modelos
Categoria
Velocidade
Rápida recuperação =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Tempo de recuperação reversa (trr)
25 ns
Embalagem
Tubo
Corrente - Fuga reversa para Vr
25 µA @ 600 V
Tipo de montagem
Tecnologia
Pacote / Invólucro
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
600 V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-247 [B]
Corrente - Média retificada (Io)
40A
Temperatura de operação - Junção
-55°C a 175°C
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
2.4 V @ 40 A