LB22F23Q3131
Número de produto da DigiKey
141-LB22F23Q3131-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
LB22F23Q3131
Descrição
SWITCH PB SPDT 3A 250V
Tempo de espera previsto do fabricante
13 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Interruptor pushbutton SPDT Antivandalismo, iluminado Montagem em painel, frontal
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
LB22F23Q3131 Modelos
Categoria
Tensão nominal - CA
250 V
Fabricante
Tipo de atuador
Redondo, Botão, nivelado
Séries
Cor - Atuador/capa
Verde
Embalagem
Bandeja
Tipo de iluminação, cor
LED, verde
Part Status
Ativo
Tensão de iluminação (nominal)
3 VCC
Tipo de montagem
Montagem em painel, frontal
Estilo da terminação
Terminal de solda
Tipo
Antivandalismo, iluminado
Proteção contra ingresso
IP65 - à prova de poeira, resistente à água
Circuito
Dimensões de corte do painel
Circular - diâm. 22,00mm
Função do interruptor
On-On
Temperatura de operação
-20°C a 55°C
Corrente nominal (A)
3A (CA)