RB141C1100-224
RB141C1100-224
Additional Requirements for Selecting a Switch
RB141C1100-224
Número de produto da DigiKey
EG5635-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
RB141C1100-224
Descrição
SWITCH ROCKER SPST 15A 125V
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Interruptores de balancim SPST 15A (CA) 125 V Montagem em painel, encaixe
Modelos EDA / CAD
RB141C1100-224 Modelos
Categoria
Cor - Atuador/capa
Preto
Fabricante
Marcação do atuador
Sem marcação
Séries
Tipo de iluminação, cor
Incandescente, âmbar
Embalagem
Granel
Tensão de iluminação (nominal)
12VCC
Part Status
Ativo
Estilo da terminação
Conector de engate rápido - 0,250" (6,3mm)
Tipo de montagem
Montagem em painel, encaixe
Dimensões de corte do painel
Retangular - 30,00mm x 11,00mm
Circuito
Temperatura de operação
-20°C a 65°C
Função do interruptor
Agência de aprovação
cULus
Corrente nominal (A)
Durabilidade elétrica
10.000 ciclos
Tensão nominal - CA
125 V