RB143D1100
RB143D1100
Additional Requirements for Selecting a Switch
RB143D1100
Número de produto da DigiKey
EG4747-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
RB143D1100
Descrição
SWITCH ROCKER SPDT 20A 125V
Tempo de espera previsto do fabricante
14 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Interruptores de balancim SPDT 20A (CA) 125 V Montagem em painel, encaixe
Modelos EDA / CAD
RB143D1100 Modelos
Categoria
Tipo de atuador
Côncavo (curvado)
Fabricante
Cor - Atuador/capa
Preto
Séries
Marcação do atuador
Sem marcação
Embalagem
Granel
Estilo da terminação
Conector de engate rápido - 0,250" (6,3mm)
Part Status
Ativo
Dimensões de corte do painel
Retangular - 30,00mm x 11,00mm
Tipo de montagem
Montagem em painel, encaixe
Temperatura de operação
-20°C a 65°C
Circuito
Agência de aprovação
cULus
Função do interruptor
Durabilidade elétrica
10.000 ciclos
Corrente nominal (A)
Número base de produto
Tensão nominal - CA
125 V