RRS20F1ABLKBLKWHT3NP
Número de produto da DigiKey
141-RRS20F1ABLKBLKWHT3NP-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
RRS20F1ABLKBLKWHT3NP
Descrição
ROCKER, 20A, SPST, OFF-ON, QUICK
Tempo de espera previsto do fabricante
13 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Interruptores de balancim SPST 16A (CA) 125 V Montagem em painel, encaixe
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
RRS20F1ABLKBLKWHT3NP Modelos
Categoria
Tipo de atuador
Redondo
Fabricante
Cor - Atuador/capa
Preto
Séries
Marcação do atuador
IO (I)
Embalagem
Caixa
Estilo da terminação
Conector de engate rápido - 0,187" (4,7mm)
Part Status
Ativo
Proteção contra ingresso
IP68 - à prova de poeira, à prova d'água
Tipo de montagem
Montagem em painel, encaixe
Dimensões de corte do painel
Circular - diâm. 20,00mm
Circuito
Temperatura de operação
0°C a 55°C
Função do interruptor
Agência de aprovação
cURus, ENEC
Corrente nominal (A)
Durabilidade elétrica
10.000 ciclos
Tensão nominal - CA
125 V