RRS20F1ABLKREDNN1P
Número de produto da DigiKey
141-RRS20F1ABLKREDNN1P-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
RRS20F1ABLKREDNN1P
Descrição
ROCKER, 16A, SPST, ON-OFF, QUICK
Tempo de espera previsto do fabricante
13 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Interruptores de balancim SPST 16A (CA) 125 V Montagem em painel, encaixe
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
RRS20F1ABLKREDNN1P Modelos
Categoria
Cor - Atuador/capa
Vermelho
Fabricante
Marcação do atuador
Sem marcação
Séries
Tipo de iluminação, cor
LED, vermelho
Embalagem
Caixa
Tensão de iluminação (nominal)
125 VCA
Part Status
Ativo
Estilo da terminação
Conector de engate rápido - 0,187" (4,7mm)
Tipo de montagem
Montagem em painel, encaixe
Proteção contra ingresso
IP68 - à prova de poeira, à prova d'água
Circuito
Dimensões de corte do painel
Circular - diâm. 20,00mm
Função do interruptor
Temperatura de operação
0°C a 55°C
Corrente nominal (A)
Agência de aprovação
cURus, ENEC
Tensão nominal - CA
125 V