B0820-2R5225-R | |
|---|---|
Número de produto da DigiKey | 283-2777-ND |
Fabricante | |
Número de produto do fabricante | B0820-2R5225-R |
Descrição | CAP 2.2F -20% +80% 2.5V T/H |
Tempo de espera previsto do fabricante | 26 semanas |
Referência do cliente | |
Descrição detalhada | 2.2 F (EDLC) supercapacitor 2.5 V Radial, lata 200mOhm a 1kHz 1000h a 70°C |
Ficha técnica | Ficha técnica |
Categoria | Vida útil na temp. 1000h a 70°C |
Fabricante Eaton - Electronics Division | Terminação Invólucro de pinos |
Séries | Tipo de montagem Furo passante |
Embalagem Granel | Pacote / Invólucro Radial, lata |
Part Status Ativo | Espaçamento de condutores 0,138" (3,50mm) |
Capacitância 2.2 F | Tamanho / Dimensão Diâm. 0,335" (8,50mm) |
Tolerância -20%, +80% | Altura - Assentada (máx.) 0,827" (21,00mm) |
Tensão - Nominal 2.5 V | Temperatura de operação -25°C a 70°C |
Resistência série equivalente (ESR) 200mOhm a 1kHz |