B0820-2R5225-R está fora de estoque e pode ser colocado na pendência de pedidos.
Substitutos disponíveis:
Equivalente paramétrico
WEC
Em estoque: 39
Ficha técnica
2.2 F (EDLC) supercapacitor 2.5 V Radial, lata 200mOhm a 1kHz 1000h a 70°C
How to correctly size a Supercapacitor
What is the difference between a battery and a supercapacitor?
B0820-2R5225-R
Número de produto da DigiKey
283-2777-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
B0820-2R5225-R
Descrição
CAP 2.2F -20% +80% 2.5V T/H
Tempo de espera previsto do fabricante
26 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Categoria
Vida útil na temp.
1000h a 70°C
Fabricante
Eaton - Electronics Division
Terminação
Invólucro de pinos
Séries
Tipo de montagem
Furo passante
Embalagem
Granel
Pacote / Invólucro
Radial, lata
Part Status
Ativo
Espaçamento de condutores
0,138" (3,50mm)
Capacitância
2.2 F
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,335" (8,50mm)
Tolerância
-20%, +80%
Altura - Assentada (máx.)
0,827" (21,00mm)
Tensão - Nominal
2.5 V
Temperatura de operação
-25°C a 70°C
Resistência série equivalente (ESR)
200mOhm a 1kHz