HSH0622-3R8226-R
Número de produto da DigiKey
283-HSH0622-3R8226-R-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
HSH0622-3R8226-R
Descrição
CAP LITHIUM HYBRID 22F 3.8V
Descrição detalhada
22 F (EDLC) supercapacitor 3.8 V Radial, lata 450mOhm a 1kHz 1000h a 70°C
Categoria
Vida útil na temp.
1000h a 70°C
Espaçamento de condutores
0,102" (2,60mm)
Capacitância
22 F
Tamanho / Dimensão
0,248" (6,30mm) de diâmetro
Tolerância
±20%
Altura - Assentada (máx.)
0,945" (24,00mm)
Tensão - Nominal
3.8 V
Temperatura de operação
-25°C a 70°C
Resistência série equivalente (ESR)
450mOhm a 1kHz