HSL1016-3R8306-R
Número de produto da DigiKey
283-HSL1016-3R8306-R-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
HSL1016-3R8306-R
Descrição
CAP LITHIUM HYBRID 30F 3.8V
Tempo de espera previsto do fabricante
35 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
30 F (EDLC) supercapacitor 3.8 V Radial, lata 550mOhm 1000h a 60°C
Categoria
Vida útil na temp.
1000h a 60°C
Fabricante
Eaton - Electronics Division
Terminação
Invólucro de pinos
Séries
Tipo de montagem
Furo passante
Embalagem
Granel
Pacote / Invólucro
Radial, lata
Part Status
Ativo
Espaçamento de condutores
0,197" (5,00mm)
Capacitância
30 F
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,413" (10,50mm)
Tolerância
±20%
Altura - Assentada (máx.)
0,709" (18,00mm)
Tensão - Nominal
3.8 V
Temperatura de operação
-25°C a 60°C
Resistência série equivalente (ESR)
550mOhm