HV1020-2R7505-R
Número de produto da DigiKey
283-HV1020-2R7505-R-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
HV1020-2R7505-R
Descrição
CAP 5F -10% +30% 2.7V T/H
Tempo de espera previsto do fabricante
24 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
5 F (EDLC) supercapacitor 2.7 V Radial, lata 40mOhm a 100Hz 1000h a 65°C
Categoria
Vida útil na temp.
1000h a 65°C
Fabricante
Eaton - Electronics Division
Terminação
Invólucro de pinos
Séries
Tipo de montagem
Furo passante
Embalagem
Granel
Pacote / Invólucro
Radial, lata
Part Status
Ativo
Espaçamento de condutores
0,197" (5,00mm)
Capacitância
5 F
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,394" (10,00mm)
Tolerância
-10%, +30%
Altura - Assentada (máx.)
0,878" (22,30mm)
Tensão - Nominal
2.7 V
Temperatura de operação
-40°C a 65°C
Resistência série equivalente (ESR)
40mOhm a 100Hz