HV1030-2R7106-R
Número de produto da DigiKey
283-4202-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
HV1030-2R7106-R
Descrição
CAP 10F -10% +30% 2.7V T/H
Tempo de espera previsto do fabricante
26 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
10 F (EDLC) supercapacitor 2.7 V Radial, lata 34mOhm a 100Hz 1000h a 65°C
Categoria
Vida útil na temp.
1000h a 65°C
Espaçamento de condutores
0,197" (5,00mm)
Capacitância
10 F
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,394" (10,00mm)
Tolerância
-10%, +30%
Altura - Assentada (máx.)
1,240" (31,50mm)
Tensão - Nominal
2.7 V
Temperatura de operação
-40°C a 65°C
Resistência série equivalente (ESR)
34mOhm a 100Hz