TV1030-3R0106-R
Número de produto da DigiKey
283-4668-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
TV1030-3R0106-R
Descrição
CAP 10F -10% +30% 3V T/H
Descrição detalhada
10 F (EDLC) supercapacitor 3 V Radial, lata 26mOhm 1000h a 85°C
Categoria
Vida útil na temp.
1000h a 85°C
Espaçamento de condutores
0,197" (5,00mm)
Capacitância
10 F
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,413" (10,50mm)
Tolerância
-10%, +30%
Altura - Assentada (máx.)
1,240" (31,50mm)
Tensão - Nominal
3 V
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Resistência série equivalente (ESR)
26mOhm