KR-5R5C474-R
Número de produto da DigiKey
283-KR-5R5C474-R-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
KR-5R5C474-R
Descrição
CAP 470MF -20% +80% 5.5V T/H
Descrição detalhada
470 mF (EDLC) supercapacitor 5.5 V Radial, lata 50Ohm a 1kHz 1000h a 70°C
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
KR-5R5C474-R Modelos
Categoria
Vida útil na temp.
1000h a 70°C
Pacote / Invólucro
Radial, lata
Espaçamento de condutores
0,197" (5,00mm)
Capacitância
470 mF
Tamanho / Dimensão
0,531" (13,50mm) de diâmetro
Tolerância
-20%, +80%
Altura - Assentada (máx.)
0,276" (7,00mm)
Tensão - Nominal
5.5 V
Temperatura de operação
-25°C a 70°C
Resistência série equivalente (ESR)
50Ohm a 1kHz