PTV-6R0H505-R está fora de estoque e pode ser colocado na pendência de pedidos.
Substitutos disponíveis:
Equivalente paramétrico
Eaton - Electronics Division
Em estoque: 38
Ficha técnica
5 F (EDLC) supercapacitor 6 V Radial 54mOhm 1000h a 65°C
PTV 6V Supercapacitor Pack
What is the difference between a battery and a supercapacitor?
PTV-6R0H505-R
Número de produto da DigiKey
283-PTV-6R0H505-R-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PTV-6R0H505-R
Descrição
CAP 5F -10% +20% 6V T/H
Tempo de espera previsto do fabricante
24 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Categoria
Vida útil na temp.
1000h a 65°C
Fabricante
Eaton - Electronics Division
Terminação
Invólucro de pinos
Séries
Tipo de montagem
Furo passante
Embalagem
Granel
Pacote / Invólucro
Radial
Part Status
Ativo
Espaçamento de condutores
0,209" (5,30mm)
Capacitância
5 F
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,839" x larg. 0,433" (21,30mm x 11,00mm)
Tolerância
-10%, +20%
Altura - Assentada (máx.)
1,299" (33,00mm)
Tensão - Nominal
6 V
Temperatura de operação
-40°C a 65°C
Resistência série equivalente (ESR)
54mOhm