MM3Z5V6C
Número de produto da DigiKey
2156-MM3Z5V6C-ND
Fabricante
Fairchild Semiconductor
Número de produto do fabricante
MM3Z5V6C
Descrição
DIODE ZENER 5.6V 200MW SOD323F
Referência do cliente
Descrição detalhada
Diodo Zener 5.6 V 200 mW ±5% Montagem em superfície SOD-323F
Categoria
Impedância (máx.) (Zzt)
37 Ohms
Fabricante
Corrente - Fuga reversa para Vr
900 nA @ 2 V
Embalagem
Granel
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
1 V @ 10 mA
Part Status
Ativo
Temperatura de operação
-65°C a 150°C
Tensão - Zener (nom.) (Vz)
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tolerância
±5%
Pacote / Invólucro
Potência - Máx.
200 mW